中 标 (候 选) 人 公 示
招标工程编号:FJ0509G230331001 |
招标工程名称:大庆辰能风力发电平价上网项目 |
标段编号:FJSG0509G230331001001001 |
标段名称:大庆辰能风力发电平价上网项目220kV 升压站土建工程 |
项目计划文号:黑发改新能源〔2020〕807号 |
招标人:大庆辰能风力发电有限公司 |
招标方式:公开招标 |
建设单位:大庆辰能风力发电有限公司 |
标段投资规模:1888.173804万元 |
主要内容: 工程-工程施工-建筑工程-土建工程 |
开标日期:2023年4月28日9时0分 |
建设地点:黑龙江大庆市大同区太阳升镇 |
公示开始日期:2023年4月29日9:00 |
公示结束日期:2023年5月4日17:00 |
第一中标候选人
中标候选人:黑龙江省禹科建筑工程有限公司 |
||
中标价格:15845563.31元 |
||
安全文明施工费:312240.72元 |
||
中标工期:2023年5月10至2023年11月10日 |
||
中标人资质:建筑工程施工总承包叁级 |
||
质量标准:符合现行工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 |
||
项目管理机构配备情况 |
||
项目经理:王清山 |
证书名称:注册建造师 |
证书编号:黑2232020202214994 |
第二中标候选人
中标候选人:黑龙江国顺建筑工程有限公司 |
||
中标价格:15847442.74元 |
||
安全文明施工费:314485.76元 |
||
中标工期:2023年5月10日至2023年11月10日 |
||
中标人资质:建筑工程施工总承包二级 |
||
质量标准:符合现行工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 |
||
项目管理机构配备情况 |
||
项目经理:朱昌盛 |
证书名称:注册建造师 |
证书编号:黑223202020202116457 |
第三中标候选人
中标候选人:安徽朋创建设工程有限责任公司 |
||
中标价格:15836111.61元 |
||
安全文明施工费:314222.39元 |
||
中标工期:2023年5月10日至2023年11月10日 |
||
中标人资质:建筑工程施工总承包贰级 |
||
质量标准:符合现行工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 |
||
项目管理机构配备情况 |
||
项目经理:孔聪 |
证书名称:注册建造师 |
证书编号:皖234152127896 |
评标情况
招标工程编号:FJ0509G230331001 |
招标工程名称:大庆辰能风力发电平价上网项目 |
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2023年4月28日9时0分时间 , 在大庆一号评标室举行开标会。
经评标委员会详细评审,结果如下:
标段名称 |
投标单位数量 |
不合格或废标数量 |
合格中标候选人数量 |
大庆辰能风力发电平价上网项目220kV升压站土建工程 |
452 |
4 |
265 |
废标原因:
单位名称 |
原因 |
黑龙江卓初建设工程有限公司 |
按招标文件不平衡报价不得超过投标报价的5%,否决投标。 |
黑龙江宝顺建设工程有限责任公司 |
黑龙江宝顺建设工程有限责任公司。按照招标文件要求:误期违约金,每误期1日,按合同约定价款的1‰向发包人支付违约金。你公司投标文件中每误期1日,按合同约定价款的0.1‰向发包人支付违约金。 |
黑龙江锦铭建设工程有限责任公司 |
投标人须知第3.6.5条 |
黑龙江曙泽建设工程有限公司 |
按照招标文件要求:误期违约金,每误期1日,按合同约定价款的1‰向发包人支付违约金。你公司投标文件中每误期1日,按合同约定价款的0.1‰向发包人支付违约金。 |
中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。
招 标 人:大庆辰能风力发电有限公司
联系人:许强
联系电话:18845466446
招标代理机构:华体会网页版
联系人:李霞、谢涛
联系电话:0451-82329250
本项目招标投标监督部门:大庆市大同区住房和城乡建设局
联系电话:13734563377